Agenda De Conciertos

 A continuación os proponemos una amplia variedad de conciertos a los que acudir. A parte de las giras de grandes bandas internacionales que pasan por nuestro país, también incluímos los conciertos de grupos noveles, pues como bien sabéis, la prioridad de nuestra asociación siempre ha sido la de apoyar la escena underground. En esta agenda de conciertos intentamos incluir toda la información posible de fechas, bandas y salas.

Si quieres añadir un concierto, por favor, Contacta con nosotros.

Marzo 2024

1- Reticulate + The Last Oblation + Catatumbo + Dios (Los Trecers)

2- Lendakaris Muertos (Razzmatazz)

2- Opera Magna + Daeria + Guts & Bones + Thanatopraxy (Local del Blat - Gironella) "La Berguedana de Thrash"

6- Firewind + Masterplan (Wolf)

7- Gutalax (Bóveda)

8- Ankor + Vukovi + Far´N´Hate (Razz 2)

9- Nuclear Revenge + Pestkraft + God´s Funeral + Neton + Pvrgatorii (Los Trecers)

13- Amaranthe + Dragonforce + Infected Rain (Apolo)

15- Bloodbound + Marble Shadow + Lethärgus (Bóveda)

15- Primal + Evo + Sirius (Extraperlo - Badalona)

16- S.A. + Non Servium + Narco + Segismundo Toxicómano... (La Farga - L`Hospitalet Llob.) "Festival Bonus Track del Pintor Rock"

16- Crusader + Escorpiones + The Slavers (Ball Vallès - Terrassa)

16- Kritter + Insight AD (Bóveda)

16- A Dark Reborn (Rec On Fire - Igualada)

16- Leyendärian + Krápula (Lennon´s - L´Hospitalet Llob.)

17- Angra + Opera Magna + Arwen (Razz 2)

19- Ario + Archetype X (Bóveda)

20- Cynic + Obscura + Cryptosis (La Nau)

21- 2 Minutos (Wolf)

22- Blackowl + Alud + Silverfeet (Bóveda)

23- Nakkiga + CrystalMoors + Angoixa + Ferest (Los Trecers)

23- Pycaya + Mala Hostia + Mala Bestia (Bóveda) "Rock pels Xuklis"

24- Medina Azahara (Sala Barts)

25- Meshuggah + The Halo Effect + Mantar (Razzmatazz)

27- Decapitated + Incantation + Nervosa + Kassogtha (Salamandra)

29- Lord On The Lost + The Raven Age + Blitz Union (Salamandra)

30- Mr. Big (Razzmatazz)

31- Bewitcher + Avern (Sala Upload)

Abril 2024

1- Leaves Eyes + Northtale + Catalyst Crime (La Nau)

5- Narbeleth + Udûn + Redimoni (Los Trecers)

6- Saratoga (Salamandra)

6- The Electric Alley (Razz 3)

6- Ars Nova + Tayo (Estraperlo - Badalona)

8- The Warning (Razzmatazz)

11- Kingdom Of Madness (Sala Wolf)

12- Koma (Apolo)

12- Hitten + Red Shark (Bóveda)

12- Derby Motoreta´s Burrito Kachimba (Salamandra)

13- Blind Channel + Ghostkid (Apolo)

13- Sober + Savia + Skizoo (Razzmatazz)

13- Zarpa + Conkheror (Joker´s House Bcn)

15- Pestilence + Carnation + Bodyfarm (Bóveda)

19- Marky Ramone (Wolf)

19- Erio + Archetype X (Bóveda)

20- El Reno Renardo (Salamandra)

20- Orthodoxy + Sanctuarium + Bocc + Inanicion + Impur (Los Trecers)

21- David Wera (Riff Rock Bar - Bcn)

23- Cobra Spell + Rabia Perez (Sala Upload)

27- Alud + Sinonimo de Lukro (Sala House 73 - Mollet Vallès)

28- Ingested + Fallujah + Vulvodynia + Melancolia (Razz 3)

Mayo 2024

1- Crypta (Bóveda)

3- Yes (Barts/Paral-lel 62 )

3- Whipping + Reaktion (Bóveda)

4- Absolom + PH Rock (Jokers House Bcn)

4- Necrophobic + Sacramentum + Vidres A La Sang + Darkened Nocturn Slaughtercult + Ante-Inferno + Ouija... (Fortalesa d’Hostalric) “Fortalesa Open Air"

7- Grima + Ultar (Sala Upload)

9- Gun (Wolf)

9- The Answer + Red N´Rebel (Razz 2)

11- Harakiri For The Sky + Heretoir + Cartesian Ghost (Estraperlo - Badalona)

11- Adventus + Midjungards (Salamandra)

11- Lepoka + Mitago (La Nau)

17- Vended (Razz 2)

18- Sounds Of Broken Souls (Sala Slow Bcn)

25- Leo Jiménez (Razz 2)

25- Omission + Funebre Devastation (Los Trecers)

28- The Hellacopters (Razzmatazz)

31- Temperance + Vanagloria (Bóveda)

Junio 2024

1- Zenobia + Debler Eternia (Salamandra)

8- Devotion + Hrizg + Cultum Mortis + Dioivo + Antigona (Los Trecers)

11- Rammstein (Estadi Olimpic)

15- Leize + Hard Buds + Midnite Motel (Bóveda)

17- Richie Kotzen (Salamandra)

13- Judas Priest + Saxon + Uriah Heep (Sant Jordi Club)

28- Alice Cooper (Poble Espanyol)

Julio 2024

5/6/7- Deep Purple + Europe + Gamma Ray + MSG + Blind Guardian + Stratovarius + Eclipse + Rhapsody Of Fire... (Parc Can Zam - Sta. Coloma Gram.) "Bcn Rock Fest"

6- Pearl Jam (Palau Sant Jordi)

8- Pearl Jam (Palau Sant Jordi)

10- Heavy Pettin (Sala Upload)

13- Severe Torture + Haemorrhage + De Profundis + Mixomatosis + Infected Plague + Vagrant... (Av. Collserola - Molins de Rei) “Move Your Fucking Brain Extreme Fest”

26- Toto (Poble Espanyol)

Agosto 2024

23- Kamelot + ADN + ... (Parc Pinetons - Ripollet) "Ripollet Rock Festival"

Septiembre 2024

14- Elisa C. Martín + Guadaña (Wolf)

21- Vhäldemar (Bóveda)

21- Ronnie Romero (La Nau)

28- Celtian (Bóveda)

Octubre 2024

11- Visions Of Atlantis (Bóveda)

Noviembre 2024

9- Stop,Stop + Whitetiger (Sala Wolf)

12- Bryan Adams (Palau Sant Jordi)

19- Apocalyptica (Razzmatazz)

23- Within Temptation (Sant Jordi Club)

Diciembre 2024

8- Orphaned Land (Razz 2)

Modificado por última vez en Domingo, 03 Marzo 2024 18:34

Madness Live!

Madness Live 

Route Resurrection

Resurrection Fest

 

Z! Live On Tour

Z Live Rock

Festivales

Festivales

Colaboradores

Fernando Navarro   Puas Personalizadas   Escola de Musica Cromatica   Bar Musical JJ   Ldr Publicidad   Tapas Maverick   Gurri Taverna   La Majareta   Hotel Ibis   Anskar Piercing Tattoo

Usamos 'cookies' para mejorar nuestro sitio y ofrecerte una buena experiencia mientras lo usas. Las 'cookies' esenciales para el funcionamiento de esta web han sido activadas. Para saber más sobre las 'cookies' y como borrarlas, por favor visita nuestra Política de cookies.

Acepto las 'cookies' para este sitio

EU Cookie Directive Plugin Information